Autoridades de la Institución


 

Mg. Violeta Pilco Correa
Rectora

violeta.pilco@sangerardo.edu.ec

Mg. Liliana Rosario Pozo Vintimilla
Vicerrectora

liliana.pozo@sangerardo.edu.ec

 

Inicial y Preparatoria

 

Mg. Lucia Pilco Correa
Directora

lucia.pilco@sangerardo.edu.ec

Dra. Tatiana Paladines
Subdirectora

tatiana.paladines@sangerardo.edu.ec

 

Básica Elemental y Media

 

Mg. Stephanie Arteaga Pilco
Directora Sección Escuela

stephanie.arteaga@sangerardo.edu.ec

Dra. Reich Sterr Astrid Helga Mónica
Asesora Pedagógica

astrid.reich@sangerardo.edu.ec

 

Básica Superior y Bachillerato

 

Lcda. Lorena Moncayo Riofrío
Coordinadora del Área de Idiomas

lorena.moncayo@sangerardo.edu.ec

Dr. Víctor Hugo Maldonado
Coordinador del Área de Ciencias Exactas

victor.maldonado@sangerardo.edu.ec

Lcda. Ruth Cartuche Toledo
Coordinadora del Área de Ciencias Sociales

ruth.cartuche@sangerardo.edu.ec

 

Ing. Vilma Camacho Cañar
Coordinadora del Área de Biodiversidad y Biotecnologías

vilma.camacho@sangerardo.edu.ec

Ing. Alex Zúñiga Macas
Coordinador del Área de Computación

alex.zuniga@sangerardo.edu.ec

Lcdo. Romel Quezada Vargas
Inspector Sección Escuela

romel.quezada@sangerardo.edu.ec